德国制造4.0技术

Made in Germany,Grade 4.0

止于至善

Never ended on perfectionnce

工匠精神

With Craftman spiritfectionnce

2019斯坦伯格杯青少年钢琴大赛总决赛获奖情况

首页    斯坦伯格钢琴比赛    2019斯坦伯格杯青少年钢琴大赛总决赛获奖情况

业余少年A组

辛孔延

特一等奖

王玉阳

一等奖

郑颜琦

二等奖

顾安琦

二等奖

张哲雄

二等奖

施嘉瑜

二等奖

张语汐

二等奖

李彦陈

三等奖

王卓越

三等奖

陈昱桦

三等奖

赵彦翔

三等奖

刘沐逸

三等奖

李宇轩

三等奖

宁珂

三等奖

蓝雅琦

三等奖

范津郡

三等奖

段卓颖

三等奖

梁思训

三等奖

杨海淋

新锐奖

邱靓

新锐奖

刘诚梁

新锐奖

韦森尹

新锐奖

邓婕

新锐奖

彭硕杰

新锐奖

杨宇杰

新锐奖

覃郅琪

新锐奖

刘丹彤

新锐奖

姚梦娇

新锐奖

袁晖洋

新锐奖

张馨

新锐奖

李淑蓉

优秀表现奖

陈天宇

优秀表现奖

陆弘仪

优秀表现奖

万璎琦

优秀表现奖

王炳森

优秀表现奖

宋唯一

优秀表现奖

廖思淇

优秀表现奖

黄美鲜

优秀表现奖

 

 

业余少年B组

张众开

特一等奖

李希珍

一等奖

侯米

一等奖

雷鋆紫霖

一等奖

徐晟焱

一等奖

孙亚威

二等奖

李昊聪

二等奖

刘若兮

二等奖

林彦冰

二等奖

杜金恬

二等奖

李之乔

二等奖

朱宇晴

二等奖

吴梦菲

二等奖

林楷涵

二等奖

刘泳玏

三等奖

张智轩

三等奖

石秋忆

三等奖

冯丞昊

三等奖

李宇涵

三等奖

卢皓玥

三等奖

李承霖

三等奖

唐馨雨

三等奖

王亦然

三等奖

韦竣耀

三等奖

董君陶

三等奖

丁秋睿

三等奖

杨雯涵

三等奖

张依昕

三等奖

时子惠

三等奖

陈颖萱

三等奖

周婕芮

三等奖

施雅雯

三等奖

田沐涵

三等奖

杨钰涵

三等奖

韦皓轩

三等奖

刘墨宣

三等奖

李姵葇

三等奖

李尘冰

三等奖

王钰婷

三等奖

周子钰

三等奖

刘乐欣

三等奖

周依筠

三等奖

彭熙雯

三等奖

钟尚原

新锐奖

梁艺浩

新锐奖

邓志鑫

新锐奖

朱韵颖

新锐奖

陈天泽

新锐奖

孙可芯

新锐奖

邓成熙

新锐奖

李钰萌

新锐奖

唐观淇

新锐奖

王睿

新锐奖

丁一了

新锐奖

何欣阳

新锐奖

戚冰

新锐奖

牛静娴

新锐奖

徐子腾

新锐奖

陈韵琪

新锐奖

谷紫月

新锐奖

徐硕

新锐奖

战雨霏

新锐奖

赵雅默

新锐奖

凌资懿

新锐奖

裴艺铭

新锐奖

廖一沣

新锐奖

陈晏清

新锐奖

邓哲元

新锐奖

刘娱帆

新锐奖

胡舒涵

新锐奖

周义博

新锐奖

黄瑞鑫

新锐奖

蓝澜

新锐奖

张卓珊

优秀表现奖

林梓欣

优秀表现奖

裴孝霖

优秀表现奖

蔡艺婕

优秀表现奖

郭霖霏

优秀表现奖

于凯旭

优秀表现奖

周杨

优秀表现奖

邹圣婷

优秀表现奖

袁颢桐

优秀表现奖

李泓昱

优秀表现奖

谢妍妍

优秀表现奖

彭奥岚

优秀表现奖

钟航

优秀表现奖

周游

优秀表现奖

秦喜乐

优秀表现奖

章书涵

优秀表现奖

周子

优秀表现奖

王亦欣

优秀表现奖

陈欣彤

优秀表现奖

杨筱蕾

优秀表现奖

王如清

优秀表现奖

陈奕涵

优秀表现奖

程聪盈

优秀表现奖

韦杏妍

优秀表现奖

许芷瑜

优秀表现奖

陈曦

优秀表现奖

祝紫煜

优秀表现奖

刘依凡

优秀表现奖

杨千慧

优秀表现奖

罗崇瑄

优秀表现奖

杨子源

优秀表现奖

李易瑄

优秀表现奖

曾柯翡

优秀表现奖

王宇鑫

优秀表现奖

薛王宇浩

优秀表现奖

梁芷睿

优秀表现奖

陆欣怡

优秀表现奖

关可欣

优秀表现奖

张仪思可

优秀表现奖

吴迪

优秀表现奖

刘恪轩

优秀表现奖

刘伊函

优秀表现奖

张璐妍

优秀表现奖

王梓硕

优秀表现奖

赛佳仪

优秀表现奖

王如净

优秀表现奖

彭怡萱

优秀表现奖

宋承熹

优秀表现奖

满思成

优秀表现奖

陈思羽

优秀表现奖

刘博源

优秀表现奖

石岳

优秀表现奖

王馨仪

优秀表现奖

吴玥

优秀表现奖

刘振轩

优秀表现奖

陈浩宇

优秀表现奖

王君月

优秀表现奖

田依丞

优秀表现奖

李启晗

优秀表现奖

李智

优秀表现奖

钱越多

优秀表现奖

刘乐萱

优秀表现奖

谭欣瑞

优秀表现奖

赵彬旭

优秀表现奖

赵煜辰

优秀表现奖

林姝妍

优秀表现奖

罗颖乔

优秀表现奖

陈娅霏

优秀表现奖

燕鹏宇

优秀表现奖

杜健蓁

优秀表现奖

罗雯一

优秀表现奖

周欣然

优秀表现奖

王铭熙

优秀表现奖

张婧涵

优秀表现奖

董洛奇

优秀表现奖

贾海宁

优秀表现奖

陈铭萱

优秀表现奖

廖叶婷

优秀表现奖

麻天都

优秀表现奖

高心奕

优秀表现奖

孙熙康

优秀表现奖

武诗妍

优秀表现奖

 王博岩

优秀表现奖

高振翔

优秀表现奖

李卓煊

优秀表现奖

高艺鸣

优秀表现奖

陈凯栋

优秀表现奖

颜皓楠

优秀表现奖

支晗

优秀表现奖

刘正娟

优秀表现奖

吴美希

优秀表现奖

张一涵

优秀表现奖

赵从博

优秀表现奖

曾镜朴

优秀表现奖

张欣怡

优秀表现奖

 

 

业余儿童A组

刘怡采

特一等奖

高自在

一等奖

姜山

一等奖

郑钧木

一等奖

曹芊羽

二等奖

高晓柯

二等奖

尹周然

二等奖

谢骐羽

二等奖

邹尚霏

二等奖

陈一诺

二等奖

沈愉希

二等奖

高默淳

二等奖

吴瀚文

二等奖

周晓彤

二等奖

凌楚棋

三等奖

杨棋盟

三等奖

黄汇淇

三等奖

石翔宇

三等奖

刘柯彤

三等奖

赵何懿琳

三等奖

陈肇庆

三等奖

于照砚

三等奖

张楚欣

三等奖

肖雅馨

三等奖

李泽海

三等奖

孙姊忻

三等奖

李奕含

三等奖

邓中岳

三等奖

吴沛颐

三等奖

叶若嘉成

三等奖

张乐怡

三等奖

雷知雨

三等奖

王可瑶

三等奖

王林哲

三等奖

李芊霖

三等奖

吴梦哲

三等奖

李谨希

三等奖

宋科熠

三等奖

程嘉仪

三等奖

叶文渝

三等奖

王婧文

三等奖

毛楚萱

三等奖

张恬涵

三等奖

刘俊坤

三等奖

万芷彤

三等奖

孙琰博

三等奖

张小川

三等奖

何怡萱

新锐奖

何怡莹

新锐奖

潘薇施娜

新锐奖

林嘉琪

新锐奖

王静薇

新锐奖

胡筱沐

新锐奖

鲍泓瑞

新锐奖

沈婠璇

新锐奖

王诗雨

新锐奖

王子睿

新锐奖

周蔓源

新锐奖

陈澈

新锐奖

凌欣冉

新锐奖

何忻洋

新锐奖

张馨月

新锐奖

苏鸿杰

新锐奖

林子一

新锐奖

扈子墨

新锐奖

丁奕茗

新锐奖

胡潇

新锐奖

尹伟勋

新锐奖

张艺瑶

新锐奖

刘灏枫

新锐奖

包嘉豪

新锐奖

林佳好好

新锐奖

缪海锴

新锐奖

沈菲雅

新锐奖

谭珺月

新锐奖

宁奕舒

新锐奖

李朗悦

新锐奖

李家睿

新锐奖

刘露文

新锐奖

秦小媛

新锐奖

屈琮译

新锐奖

乌兰巴图

新锐奖

杜泓萱

新锐奖

黄钰涵

新锐奖

李奕潼

新锐奖

刘忻玥

新锐奖

任馨宇

新锐奖

卢思涵

新锐奖

张馨元

新锐奖

何欣瑜

新锐奖

荆若淇

新锐奖

蒯思宇

新锐奖

林菲

新锐奖

赵皓宇

新锐奖

赵子青

新锐奖

王梓孟

新锐奖

雷懿轩

新锐奖

张添翼

新锐奖

李世鹏

新锐奖

黄亿舟

新锐奖

刘子宁

新锐奖

郑文博

新锐奖

王晨溪

新锐奖

樊腾霖

新锐奖

阮忔宸

优秀表现奖

李傲然

优秀表现奖

王露媛

优秀表现奖

肖雨轩

优秀表现奖

李妍

优秀表现奖

武家仪

优秀表现奖

匡奕诺

优秀表现奖

林依婷

优秀表现奖

张天予

优秀表现奖

陈其薇

优秀表现奖

冯意晗

优秀表现奖

何子旸

优秀表现奖

黄芮涵

优秀表现奖

刘长峻

优秀表现奖

王可欣

优秀表现奖

刘梓晴

优秀表现奖

王安琪

优秀表现奖

谢奇凌

优秀表现奖

张弘坦

优秀表现奖

张梦菡

优秀表现奖

郑毅菲

优秀表现奖

周宇欣

优秀表现奖

黄严焱

优秀表现奖

梁家铭

优秀表现奖

刘彦汐

优秀表现奖

王靖童

优秀表现奖

陈艺嘉

优秀表现奖

梁芷宁

优秀表现奖

欧阳斯钰

优秀表现奖

钟佳妤

优秀表现奖

姜欣悦

优秀表现奖

安小宇

优秀表现奖

靳瀚文

优秀表现奖

王玥鑫

优秀表现奖

罗崇文

优秀表现奖

鄂恒毅

优秀表现奖

林星辰

优秀表现奖

罗淏文

优秀表现奖

申鑫炀

优秀表现奖

张熙瑞

优秀表现奖

唐馨雨

优秀表现奖

李彥希

优秀表现奖

史展

优秀表现奖

 

 

业余儿童B组

康凯鑫

一等奖

冯婷琳

二等奖

张恒瑞

二等奖

邹梓琪

二等奖

林舒宜

二等奖

高可悦

二等奖

廖尉琳

二等奖

廖心怡

二等奖

祝敏嫣

二等奖

徐朝瑞

二等奖

李梓熙

三等奖

杨硕蕊

三等奖

凃梓纯

三等奖

卢诺妍

三等奖

张译丹

三等奖

谢芷昕

三等奖

方梓菱

三等奖

明煜雅

三等奖

周鑫然

三等奖

孙紫瑄

三等奖

邹皓轩

三等奖

杨天彻

三等奖

刘昕灵

三等奖

杨涵舒

三等奖

朱韵颐

三等奖

李优雅

三等奖

麦玮哲

三等奖

王依可

三等奖

刘昱麟

三等奖

姚诺伊

三等奖

杨蕊琋

三等奖

蒋佳伶

三等奖

范子墨

三等奖

高木子

三等奖

王富苇

三等奖

林芷屹

三等奖

孙友艺

三等奖

毛书宇

三等奖

杨耀森

三等奖

刘芊艺

三等奖

李思思

三等奖

廖滢莹

三等奖

李芃

三等奖

樊王昱

三等奖

杨梓彤

新锐奖

顾皓辰

新锐奖

杨雯兮

新锐奖

葛凯瑞

新锐奖

赖智钰

新锐奖

郭承佑

新锐奖

刘闰弘

新锐奖

周煜明

新锐奖

何紫金

新锐奖

马越楚

新锐奖

宁夏

新锐奖

杨奕辰

新锐奖

韩木子

新锐奖

谢芷昕

新锐奖

盛雅媛

新锐奖

刘星岑

新锐奖

陈珺彦

新锐奖

黄祎

新锐奖

陈果儿

新锐奖

柯依依

新锐奖

王邦毅

新锐奖

胡晶雯

新锐奖

荆钰淇

新锐奖

黄浩宇

新锐奖

李品如

新锐奖

韩涵醒

新锐奖

王煊予

新锐奖

刘沛宸

新锐奖

王显睿

新锐奖

代志琪

新锐奖

蒋世恒

新锐奖

杨晓奕

新锐奖

左凌冉

新锐奖

崔艺轩

新锐奖

杨子涵

新锐奖

刘宇诺

新锐奖

黄高堃

新锐奖

李成睿

新锐奖

刘晨钰

新锐奖

袁靖航

新锐奖

叶子涵

新锐奖

陈荣校

新锐奖

白雪莹

新锐奖

万明溪

新锐奖

陈静妍

优秀表现奖

杨书予

优秀表现奖

覃扬岚

优秀表现奖

张家诚

优秀表现奖

石宇轩

优秀表现奖

玉韦嘉骏

优秀表现奖

张修睿

优秀表现奖

吕昊泽

优秀表现奖

左豫清

优秀表现奖

杨梓桐

优秀表现奖

林瑞尊

优秀表现奖

谭骏杨

优秀表现奖

崔仕博

优秀表现奖

王焓玮

优秀表现奖

谢雨岑

优秀表现奖

邓童心

优秀表现奖

王悦霖

优秀表现奖

刘奕辰

优秀表现奖

吴雨铃

优秀表现奖

朱骏川

优秀表现奖

吴天睿

优秀表现奖

陈瑾萱

优秀表现奖

穆卓琪

优秀表现奖

姚逸君

优秀表现奖

张尔

优秀表现奖

陈宇飞

优秀表现奖

张钰

优秀表现奖

陈睿哲

优秀表现奖

张晨阳

优秀表现奖

丁浩然

优秀表现奖

沐思瑶

优秀表现奖

朱薇陶

优秀表现奖

丁一可

优秀表现奖

浦美霖

优秀表现奖

钱若琳

优秀表现奖

 

 

业余儿童C组

周殊言

一等奖

韦欣妍

二等奖

彭浩泽

二等奖

蔡沐璇

二等奖

陈欣妍

二等奖

赵佳怡

三等奖

李星乐

三等奖

鲁晓蓓

三等奖

江俣墨

三等奖

姚蕴宸

新锐奖

孟繁穆

新锐奖

丁彦尧

新锐奖

郑嘉琪

新锐奖

于乐

新锐奖

陈阳迪

新锐奖

朱芋诺

新锐奖

薛俊鑫

新锐奖

陈肖涵

新锐奖

李佳诺

新锐奖

韦宣丞

新锐奖

李馨柠

新锐奖

牛安欣荷

新锐奖

周佳怡

新锐奖

 

 

业余青年组

赵洽闻

一等奖

颜嫣

二等奖

刘禹彤

二等奖

宫致远

二等奖

刘晨颖

二等奖

黄治瀚

三等奖

陈书影

三等奖

王清琳

三等奖

袁乐乐

三等奖

谭珺予

三等奖

董晨星

三等奖

孙璐

三等奖

洪宇翔

三等奖

王墨研

三等奖

靳京桐

三等奖

高星毅

新锐奖

吕新雨

新锐奖

唐语盈

新锐奖

王芝益

新锐奖

张也

新锐奖

杨景舒

优秀表现奖

李令蔚

优秀表现奖

杨周媛

优秀表现奖

林润东

优秀表现奖

吴俊杰

优秀表现奖

 

专业儿童组

孙晟禹

特一等奖

陈知未

一等奖

陈知茉

一等奖

乔馨蓉

一等奖

王紫菱

二等奖

陈薛合

二等奖

祝恩浩

三等奖

徐嘉佑

三等奖

 

 

专业少年组

何婧夷

特一等奖

徐灏

二等奖

张熙玥

二等奖

卜瑄

三等奖

张可润

三等奖

林晨

三等奖

申童

三等奖

 

 

专业青年组

郭炳辰

特一等奖

王杰蕾

一等奖

杨婉仪

一等奖

李明真

一等奖

王子君

二等奖

狄奥承

二等奖

陈维桢

二等奖

杨蕙艺

三等奖

张雨果

三等奖

陈彦宏

三等奖

 

 

四手联弹组

何婧夷

一等奖

郭炳辰

陈知未

二等奖

陈知茉

吴思颖

三等奖

王琛  

凌资懿

三等奖

刘若兮

2019年8月26日 18:10
浏览量:0
收藏